2019届毕业生求职创业补贴公示
发布时间:2019-04-24 15:41:04    浏览次数:
  
 
        根据《福建省人力资源和社会保障厅办公室关于做好2019年毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(闽人社办〔2019〕1号)。坚持公开公正原则,经学生自愿申报,院校审核,共370人通过求职创业补贴申请审核,现将申请情况予以公示:
        具体名单附后。
        公示5个工作日,如果有异议请在4月30日上午下班前到就业指导中心反映。逾期视为无异议。
        公示时间:2019年4月24日-4月30日
        公示电话:2998069、2595356
                      



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    毕业生就业指导中心
                   二〇一九年四月二十四日   
  
2019届毕业生求职创业补贴审核通过名单
序号 姓名 所在院系 序号 姓名 所在院系
1 陈景宇 教育与艺术学院 186 王国雄 数理学院
2 龚威震 教育与艺术学院 187 蓝雅琼 信息与机电工程学院
3 何月霞 教育与艺术学院 188 王子凡 数理学院
4 许雅芳 经济管理学院 189 张有灿 数理学院
5 暨文鑫 信息与机电工程学院 190 徐婷婷 语言与文化
6 桑弋丁 教育与艺术学院 191 郑兴松 语言与文化学院
7 程瑶 教育与艺术学院 192 吴桂香 马克思主义学院
8 汪序 数理学院 193 胡秀金 教育与艺术学院
9 姚云云 化学与材料学院 194 林敏艳 信息与机电工程学院
10 陈嘉欣 经济管理学院 195 林晓英 信息与机电工程学院
11 次仁白姆 经济管理学院 196 刘华源 数理学院
12 胡玉斌 经济管理学院 197 曹正琴 经济管理学院
13 蓝天澧 经济管理学院 198 陈晓梅 信息与机电工程学院
14 张保丽 经济管理学院 199 王新新 信息与机电工程学院
15 常龙飞 经济管理学院 200 李龙威 经济管理学院
16 张雅丹 数理学院 201 叶燕萍 马克思主义
17 李露露 信息与机电工程学院 202 柴帅康 信息与机电工程学院
18 冯毅婷 经济管理学院 203 黄华扁 信息与机电工程学院
19 李鸣 经济管理系 204 孔祥凤 数理学院
20 蒋泽斌 信息与机电工程学院 205 高磊 化学与材料学院
21 杨德梅 教育与艺术学院 206 苏健玲 经济管理学院
22 陈丰艳 教育与艺术学院 207 黄美红 数理学院
23 陈伟铭 信息与机电工程学院 208 郭凤瑜 语言与文化学院
24 李小玲 语言与文化学院 209 邓美清 生命科学院
25 吕苗凤 信息与机电工程学院 210 彭小玲 信息与机电工程学院
26 兰紫霞 语言与文化学院 211 李文文 体育学院
27 熊东 化学与材料学院 212 吴小琴 信息与机电工程学院
28 陀健铭 教育与艺术学院 213 石中笔 信息与机电工程学院
29 谢小宝 经济管理学院 214 刘丽群 教育与艺术学院
30 龚大吉 信息与机电工程学院 215 蓝燕青 数理学院
31 张俊勇 信息与机电工程学院 216 杨鑫宇 经济管理学院
32 罗聪华 信息与机电工程学院 217 尤月媚 教育与艺术学院
33 罗小梅 经济管理学院 218 郭庆集 数理学院
34 陈素敏 教育与艺术学院 219 薛玲玲 化学与材料学院
35 张琳佳 教育与艺术学院 220 叶艺敏 生命科学学院
36 李瑞泰 信息与机电工程学院 221 杨毅聪 信息与机电工程学院
37 王茹 经济管理学院 222 王衬 教育与艺术学院
38 陈培秋 生命科学学院 223 蓝水 语言与文化学院
39 孙金赠 体育学院 224 吕建平 信息与机电工程
40 范雄弟 信息与机电工程学院 225 吴胜芳 语言与文化学院
41 雷健辉 信息与机电工程学院 226 上官小龙 数理学院
42 乔华伟 化学与材料学院 227 张翠真 数理学院
43 张媛媛 教育与艺术学院 228 林昌 生命科学学院
44 李雪霞 语言与文化学院 229 戴宝楠 数理学院
45 申汉龙 数理学院 230 黄俊斌 信息与机电工程学院
46 熊玲玲 生命科学学院 231 林鑫垚 数理学院
47 刘宜彬 化学与材料学院 232 陈青莎 化学与材料学院
48 叶丹 经济管理学院 233 杨军灿 经济管理学院
49 张书清 语言与文化学院 234 颜珊珊 数理学院
50 郭燕容 教育与艺术学院 235 曾琼玲 语言与文化学院
51 张龙钦 语言与文化学院 236 林莉莉 经济管理学院
52 叶静雯 语言与文化学院 237 王莉 生命科学学院
53 潘玉婷 信息与机电工程学院 238 段刚 信息与机电工程
54 黄月桂 语言与文化学院 239 吴箭生 生命科学院
55 潘维雪 化学与材料学院 240 郭依碧 语言与文化学院
56 周江峰 信息与机电工程学院 241 沈晓慧 生命科学学院
57 何金莲 经济管理学院 242 刘晓欣 教育与艺术学院
58 王小绍 信息与机电工程学院 243 陈倩 教育与艺术学院
59 黄朝梅 经济管理学院 244 潘嘉嘉 语言与文化学院
60 陈桂林 信息与机电工程学院 245 陆昌敏 语言与文化学院
61 陈鸿龙 信息与机电工程学院 246 黄新金 信息与机电工程学院
62 席祥雲 信息与机电工程学院 247 林淑娟 化学与材料学院
63 魏宇珊 教育与艺术学院 248 赵志伟 信息与机电工程学院
64 黄惠燕 信息与机电工程学院 249 郭妍 经济管理学院
65 汪均河 信息与机电工程学院 250 彭丹娜 经济管理学院
66 杨振坤 信息与机电工程学院 251 曾冰蓉 体育学院
67 朱镜霖 教育与艺术学院 252 施玲 语言与文化学院
68 周宇 信息与机电工程学院 253 陈丁 语言与文化学院
69 黄邦铃 信息与机电工程学院 254 尉喜霞 语言与文化学院
70 袁家慧 语言与文化学院 255 姚秋婷 体育学院
71 侯令 经济管理学院 256 黄敏锐 生命科学学院
72 武振文 信息与机电工程学院 257 燕鹤亮 经济管理学院
73 郭莉 化学与材料学院 258 刘彦君 语言与文化学院
74 雷宇钦 信息与机电工程学院 259 陈林奕 语言与文化学院
75 林昌盛 体育学院 260 张嘉维 数理学院
76 王富城 信息与机电工程学院 261 雷凤 教育与艺术学院
77 陆艳涛 教育与艺术学院 262 廖文旭 信息与机电工程学院
78 梁正鸿 生命科学学院 263 兰丽芳 语言与文化学院
79 张铠铭 信息与机电工程学院 264 刘小杰 数理学院
80 黄清泰 机电与信息工程学院 265 徐银龙 生命科学学院
81 黄莉 语言与文化学院 266 邱榕锴 信息与机电工程学院
82 林晨煨 信息与机电工程学院 267 陈仕杰 信息与机电工程学院
83 阮以灿 信息与机电工程学院 268 杨巨蕊 数理学院
84 陈炎云 经济管理学院 269 许秋丹 马克思主义学院
85 陈娇 经济管理学院 270 冯琪 信息与机电工程学院
86 施鸿法 化学与材料学院 271 曾凯彬 马克思主义学院
87 张妙鑫 语言与文化学院 272 刘少钟 信息与机电工程学院
88 谭正涛 语言与文化学院 273 许梦宁 语言与文化学院
89 许宝玉 语言与文化学院 274 赵进进 教育与艺术学院
90 罗振桦 信息与机电工程学院 275 游智能 经济管理学院
91 王纤惠 经济管理学院 276 郑陈林 信息与机电工程学院
92 吴秀云 教育与艺术学院 277 钟建明 信息与电气工程学院
93 董大伟 数理学院 278 何小英 化学与材料学院
94 叶建红 数学系 279 龚海锋 信息与机电工程学院
95 陈舒燕 语言与文化学院 280 王艺彬 教育与艺术学院
96 张周 信息与机电工程学院 281 柯爱丽 经济管理学院
97 梁孟 生命科学学院生物系 282 林秀梅 数理学院
98 黄苏明 化学与材料学院 283 兰美芳 教育与艺术学院
99 龚梦珍 体育学院 284 颜曼冰 信息与机电工程学院
100 李娟 语言与文化学院 285 范昌荣 化学与材料学院
101 李婵 语言与文化学院 286 夏加升 信息与机电工程学院
102 林鑫 数理学院 287 林琼雯 语言与文化学院
103 黄珊珊 语言与文化学院 288 黄越 语言与文化学院
104 应婷文 数理学院 289 田志娟 经济管理学院
105 李辉 化学与材料学院 290 石奇仕 生命科学学院
106 李武连 化学与材料学院 291 郑凌芳 教育与艺术学院
107 庞传昊 化学与材料学院 292 吴红珍 生命科学学院
108 罗宇 信息与机电工程学院 293 雷赛丽 语言与文化学院
109 张敏 生命科学学院 294 陈草珍 化学与材料学院
110 陈敏敏 语言与文化学院 295 汤艺赟 生命科学学院
111 林贤成 生命科学学院 296 涂少惠 教育与艺术学院
112 李治花 语言与文化学院 297 吴怡兰 化学与材料学院
113 吴重瑾 语言与文化学院 298 张志浩 经济管理
114 黄毅峰 化学与材料学院 299 吴欢 语言与文化学院
115 刘颖 生命科学学院 300 刘彩丽 语言与文化学院
116 肖玮 经济管理院 301 丁晓燕 语言与文化学院
117 张明锐 信息与机电工程学院 302 林文华 教育与艺术学院
118 吴月苗 经济管理学院 303 聂刚莲 语言与文化学院
119 郑林颖 体育学院 304 王定 马克思主义学院
120 黄贵文 经济管理学院 305 张文华 教育与艺术学院
121 连秀玲 生命科学学院 306 马萧萧 经济管理学院
122 张钦生 信息与机电工程学院 307 郑文丽 教育与音乐学院
123 孙晓艳 语言与文化学院 308 张艳芬 语言与文化学院
124 郑琼玲 经济管理学院 309 谢世铝 信息与机电工程学院
125 花秋叶 语言与文化学院 310 周荣 经济管理学院
126 包惠晓 信息与机电工程学院 311 秦杰 化学与材料学院
127 林瑞萍 语言与文化学院 312 柏冬梅 语言与文化学院
128 林妙丹 教育与艺术学院 313 陈李铭 经济管理学院
129 王鸿禧 信息与机电工程学院 314 南博 信息与机电工程学院
130 陆灵艺 经济管理学院 315 黄檬萌 语言与文化学院
131 王成兴 信息与机电工程学院 316 潘燕芳 语言与文化学院
132 李向波 数理学院物理系 317 陈青青 语言与文化学院
133 张丽云 经济管理学院 318 李江 信息与机电工程学院
134 吕雍将 经济管理学院 319 罗阿蓉 生命科学学院
135 张云 经济管理学院 320 杨芳芳 教育与艺术学院
136 黄星 语言与文化学院 321 何益东 化学与材料学院
137 钟芳瑞 数理学院 322 刘文滔 信息与机电工程学院
138 江郑平 化学与材料学院 323 黄志雄 数理学院
139 王秀菊 信息与机电工程学院 324 黄鸿州 化学与材料学院
140 吴术灵 生命科学学院 325 郑颖婷 教育与艺术学院
141 雷泽 经济管理学院 326 黄荣波 化学与材料学院
142 陈鑫 教育与艺术学院 327 张治源 数理学院
143 黄碧玉 生命科学学院 328 林加旭 体育学院
144 梁梅凤 语言与文化学院 329 罗艳华 经济管理学院
145 杨胜铭 信息与机电工程学院 330 林志辉 信息与机电工程学院
146 陈诗频 生命科学学院 331 邱丽花 生命科学学院
147 李惠芝 教育与艺术学院 332 陈孜 教育与艺术学院
148 张涛涛 生命科学学院 333 吴春玲 经济管理学院
149 王淑晶 语言与文化学院 334 李淑萍 语言与文化学院
150 韩露 教育与艺术学院 335 刘青青 语言与文化学院
151 安海燕 马克思主义学院 336 黄钰英 教育与艺术学院
152 蔡庆胜 信息与机电工程学院 337 陈彩云 语言与文化学院
153 雷小文 语言与文化学院 338 陈宏 教育与艺术学院
154 周晓鸿 体育学院 339 王珊珊 语言与文化学院
155 周琴 经济管理学院旅游系 340 肖敏敏 语言与文化学院
156 李左炳 生命科学学院 341 陈美玲 生命科学学院
157 缪诗 教育与艺术学院 342 王双花 化学与材料学院
158 陈亚萍 经济管理学院 343 兰媛媛 语言与文化学院
159 王婷婷 经济管理学院 344 刘艳秋 语言与文化学院
160 雷润玉 语言与文化学院 345 叶云霞 教育与艺术学院
161 谢安竺 化学与材料学院 346 念华明 教育与艺术学院
162 赵永祥 信息与机电工程学院 347 郑丽芳 经济管理学院
163 杨雪薇 信息与机电工程学院 348 浮宇丽 信息与机电工程学院
164 朱勋丽 语言与文化学院 349 赖丽萍 信息与机电工程学院
165 黄文辉 信息与机电工程学院 350 黄陈莹 生命科学学院
166 钟伟阳 信息与机电工程学院 351 汪华扬 语言与文化学院
167 李朋飞 数理学院 352 何宇惠 数理学院
168 阮圣意 信息与机电工程学院 353 邱梦月 教育与艺术学院
169 朱东法 化学与材料学院 354 郭敏敏 数理学院
170 蔡少芳 信息与机电工程学院 355 邱慧敏 经济管理学院
171 林薇 生命科学学院 356 李超 信息与机电工程学院
172 傅晓钧 化学与材料学院 357 潘林滢 语言与文化学院
173 唐青青 信息与机电工程学院 358 林玉凤 信息与机电工程学院
174 黄耿鸿 化学与材料学院 359 张帆 化学与材料学院
175 陈纬纬 生命科学学院 360 蔡凌悦 教育与艺术学院
176 林锦斌 信息与机电工程学院 361 岳明 化学与材料学院
177 彭丽滨 信息与机电工程学院 362 施芳 化学与材料学院
178 叶海芳 生命科学学院 363 陈友松 生命科学学院
179 张楠 信息与机电工程学院 364 邹金英 教育与艺术学院
180 冯海东 化学与材料学院 365 沈彬容 经济管理学院
181 郑奈春 信息与机电工程学院 366 林舒宁 教育与艺术学院
182 林先梅 经济管理学院 367 武慧娟 信息与机电工程学院
183 韩倍倍 语言与文化学院 368 蔡佳佳 经济管理学院
184 陈随彬 教育与艺术学院 369 李赛情 马克思主义学院
185 田林杰 数理学院 370 郑桂姿 经济管理学院